Студентка ФИЯ Анастасия Авдеева проходит обучение в Венгрии по программе Stipendium Hungaricum

Факультет иностранных языков активно поддерживает и развивает международные образовательные программы, предоставляя студентам уникальные возможности для академического и личностного роста. В этом году студентка третьего курса Анастасия Авдеева прошла конкурсный отбор и стала участницей стипендиальной программы Stipendium Hungaricum, финансируемой правительством Венгрии для поддержки высшего образования. Анастасия приступила к учебе в одном из ведущих вузов страны – Pázmány Péter Catholic University, расположенном в центре Будапешта. Анастасия будет обучаться там с сентября 2024 года по конец января 2025 года.

Анастасия делится своими впечатлениями:

«Сначала было немного сложно, ведь это был первый полёт на самолёте и первое пребывание за границей. Однако преподаватели и студенты оказались очень дружелюбными, и я быстро нашла друзей. Через неделю начались интересные пары. Я уже освоилась и планирую много путешествовать. Эта программа — уникальный шанс увидеть мир, познакомиться с новыми людьми, погрузиться в другую культуру и получить ценные знания!»

Stipendium Hungaricum открывает перед студентами новые академические перспективы, предоставляя опыт учебы в международной среде и возможность обмена знаниями со студентами из разных стран. Эта программа позволяет познакомиться с другой образовательной системой и углубить свои знания в различных дисциплинах.

Мы гордимся достижениями наших студентов и желаем Анастасии продуктивного обучения, ярких впечатлений и новых академических достижений!