На факультет иностранных языков прибыли студенты из Педагогического университета Хуанган

Факультет иностранных языков рад приветствовать студентов Педагогического университета Хуанган (Китай), которые приехали на один семестр по программе академической мобильности, реализуемой в рамках договора о сотрудничестве между университетами. С сентября 2024 по январь 2025 года студенты будут обучаться на нашем факультете.

Студенты из Хуангана уже начинают привыкать к жизни в новой стране и адаптироваться к студенческому ритму в России. В этом им активно помогают студенты и преподаватели факультета иностранных языков.

В течение семестра студенты будут изучать английский и русский языки, а также проходить курсы по межкультурной коммуникации, методике преподавания и другим дисциплинам. Учебная программа включает лекции и семинары, которые помогут им не только развить профессиональные навыки, но и глубже понять особенности языков и культур. Кроме того, студенты получат возможность погрузиться в культурную среду нашей страны. Для них подготовлена насыщенная культурная программа с экскурсиями по городу, посещением музеев и театров, а также участием в университетских и городских мероприятиях. Такой опыт поможет не только улучшить языковые навыки, но и даст возможность ближе познакомиться с культурой России.

Студенты факультета иностранных языков также получат возможность участвовать в совместных занятиях с китайскими студентами. Это станет отличной возможностью для всех расширить кругозор, обсудить культурные различия и улучшить навыки общения на иностранном языке в дружеской атмосфере.

Факультет иностранных языков желает студентам из Педагогического университета Хуанган успешного и продуктивного семестра, полного новых знаний, интересных открытий и незабываемых впечатлений!