Поздравляем ветерана ФИЯ Ю. М. Трофимову с юбилеем!

1 мая 2024 г. — юбилей (75 лет) ветерана факультета иностранных языков, доктора филологических наук, профессора Юлии Михайловны Трофимовой. Жизнь Юлии Михайловны неразрывно связана с факультетом, где она проработала более 40 лет, из которых 15 лет она возглавляла кафедру английской филологии. За годы работы Юлия Михайловна подготовила 23 кандидатов и 1 доктора филологических наук по направлениям подготовки 10.02.04 Германские языки и 10.02.19 Теория языка.

Юлия Михайловна – человек энциклопедических знаний, полиглот. Это ученый, который всю жизнь стремится к познанию иностранных языков, демонстрируя колоссальный интерес и бережное отношение к ним. Несмотря на то, что изначально область ее научных интересов связана с готским и английским, Юлия Михайловна владеет шведским, латинским, французским, немецким языками.

Факультет иностранных языков, кафедра английской филологии, а также многочисленные коллеги и ученики поздравляют Юлию Михайловну с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, долгих лет жизни!