Подведены итоги конкурса «iTravel.Russia: Volunteers across Regions and Cultures», проводимого в рамках деятельности Национальной Ассоциации преподавателей английского языка (НАПАЯЗ) шестой год.  В этом учебном году конкурс посвящен объявленному в 2024 году Советом глав государств СНГ Году волонтерского движения. Целью конкурса было расширение кругозора и знаний обучающихся — школьников и студентов о роли волонтерства в их жизни, о благородстве помощи другим людям, о взаимовыручке и поддержке. Более 250 человек приняли участие в конкурсе на региональном и Всероссийском уровнях. Студенты нашего университета под руководством преподавателей факультета иностранных языков Шестаковой Надежды Александровны и Кузнецовой Екатерины Алексеевны приняли активное участие в конкурсе.
Среди победителей — студентка Факультета иностранных языков Полозова Мария (205 гр.) и студентка Медицинского института Казакова Елизавета (101 гр.), занявшие 3 место (рук. Кузнецова Е.А.).
Специальные номинации:
 «True Volunteer!»  получили студенты Института электроники и светотехники направления Информатика и вычислительная техника  Волков Николай, Журавлев Максим (гр.141-1) (рук. Шестакова Н.А.)
«It’s Never Enough to Do Great Things!»  получили студенты института электроники и светотехники направления Информатика и вычислительная техника Горшков Ярослав, Долгов Савелий, Белова-Зимина Влада (гр.141-1) (рук. Шестакова Н.А.).
Поздравляем победителей и призеров конкурса  и их наставников и желаем им дальнейших успехов!