Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

На факультет иностранных языков прибыли студенты из Педагогического университета Хуанган

Факультет иностранных языков рад приветствовать студентов Педагогического университета Хуанган (Китай), которые приехали на один семестр по программе академической мобильности, реализуемой в рамках договора о сотрудничестве между университетами. С сентября 2024 по январь 2025 года студенты будут обучаться на нашем факультете.

Студенты из Хуангана уже начинают привыкать к жизни в новой стране и адаптироваться к студенческому ритму в России. В этом им активно помогают студенты и преподаватели факультета иностранных языков.

В течение семестра студенты будут изучать английский и русский языки, а также проходить курсы по межкультурной коммуникации, методике преподавания и другим дисциплинам. Учебная программа включает лекции и семинары, которые помогут им не только развить профессиональные навыки, но и глубже понять особенности языков и культур. Кроме того, студенты получат возможность погрузиться в культурную среду нашей страны. Для них подготовлена насыщенная культурная программа с экскурсиями по городу, посещением музеев и театров, а также участием в университетских и городских мероприятиях. Такой опыт поможет не только улучшить языковые навыки, но и даст возможность ближе познакомиться с культурой России.

Студенты факультета иностранных языков также получат возможность участвовать в совместных занятиях с китайскими студентами. Это станет отличной возможностью для всех расширить кругозор, обсудить культурные различия и улучшить навыки общения на иностранном языке в дружеской атмосфере.

Факультет иностранных языков желает студентам из Педагогического университета Хуанган успешного и продуктивного семестра, полного новых знаний, интересных открытий и незабываемых впечатлений!