Преподаватели кафедры немецкой филологии приняли участие в выездной сессии, проводившейся «Лигой преподавателей высшей школы»

Преподаватели кафедры немецкой филологии доцент Елена Даниловна Пахмутова и  профессор Ирина Валерьевна Лаптева  приняли участие в очной выездной сессии «Развитие академического наставничества в системе высшего образования», которая проходила 17-19 мая 2024 г. в г. о. Домодедово Московской области. Организатор — Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В обучении приняли участие около 100 представителей из 53 региональных отделений МОО «Лига преподавателей высшей школы». Всем участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации (72 часа). Также в рамках сессии был проведён съезд делегатов региональных отделений Лиги для утверждения изменения её статуса.