Подведены итоги Олимпиады для старшеклассников и обучающихся СПО по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции, проведённой факультетом иностранных языков 08.04.2024 – 30.04.2024.

В этом году в олимпиаде приняли участие 110 обучающихся из Республики Мордовия, Республики Чувашия, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей и других регионов Росси. Олимпиада проводилась в два этапа  (дистанционный и очный). Победителями Олимпиады в соответствии с Положением Олимпиады стали участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух этапов по каждому языку  (Первое место) и Призеры (первые два участника в рейтинговом списке, следующие за Победителем).

По результатам 2 этапов места распределились следующим образом

Великобритания

Победитель – Касимкина Алёна Андреевна, МБОУ «Поводимовская СОШ имени Героя Социалистического Труда Н. М. Суродеева»;

Призёр – Калинина Александра Геннадьевна, Ковылкинский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва»;

Призёр – Калагина Марина Александровна, Ковылкинский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва»

Победитель – Кильдяева Кристина Николаевна, МОУ «Средняя школа № 27»;

Призёр – Базаркина Анастасия Алексеевна, МОУ «Лицей № 7»;

Призёр – Фролова Софья Павловна, МОУ «Средняя школа №40».

Победитель – Полькина Ника Ивановна, МОУ «Гимназия № 12»;

Призёр – Щемеров Алексей Васильевич, МОУ «Гимназия № 12»;

Призёр – Дежурова Карина Константиновна, ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж»

Поздравляем победителей и призёров, благодарим за активное участие всех конкурсантов!